Калейдоскоп
12 апреля 2012, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Эксперты: каждый пятый брак в России фиктивен

Эксперты: каждый пятый брак в России фиктивен
фото:
Такие браки заключаются для того, к примеру, чтобы получить гражданство или вид на жительство.

Подобные предложения превратились в весьма прибыльный бизнес. В Москве фиктивную пару можно найти за сумму около 350 тысяч рублей. В Подмосковье же отношения с женщиной до 35 лет сроком на три года предлагают зарегистрировать за 80 тысяч рублей.


В отличие от европейских стран, в России заключение фиктивных браков не наказывается. В Германии миграционные службы следят за подозрительными супружескими парами. Если брак признают фиктивным, то обоим супругам грозят либо штраф, либо миграция на родину.


Эксперты так же призывают к благоразумию. Подобная сделка таит в себе потенциальную опасность, ведь все приобретенное в таком браке имущество по закону принадлежит обоим супругам, а если женщина рожает ребенка, то его можно легко приписать фиктивному мужу. В итоге тот станет официальным отцом со всеми вытекающими последствиями, пишут Internovosti.ru.


Уже известны прецеденты. В 2011 году в Калужской области состоялась серия судов. По результату состоялось признание фиктивными браков, заключенных ранее между россиянками и гражданами Таджикистана. Сейчас добивается признания недействительными 16 браков между жительницами города и мигрантами и прокуратура Тольятти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Андрис Лиепа разводится с женой Андрис Лиепа разводится с женой
Супермодель Хайди Клум разводится с певцом Силом Супермодель Хайди Клум разводится с певцом Силом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела