Происшествия
11 апреля 2012, 12:26 | Автор: Иван Рутов

СКР встал на защиту тульского предпринимателя, зарезавшего трех бандитов

СКР встал на защиту тульского предпринимателя, зарезавшего трех бандитов
фото:
Следователи вынесли решение, действовал ли тульский бизнесмен в пределах необходимой обороны.

Продолжая расследование уголовного дела по факту убийства трех человек при отражении разбойного нападения в Тульской области, следствие пришло к выводу о том, что оснований для привлечения предпринимателя Гегама Саркисяна к  уголовной ответственности не имеется, сообщает Следственный комитет РФ.

Как следует из сообщения, уголовное дело возбуждалось по факту, а не в отношении конкретного лица. Гегам Саркисян изначально по уголовному делу является свидетелем и никогда процессуально не рассматривался следствием как подозреваемый. Более того в рамках уголовного дела о разбойном нападении Саркисян признан потерпевшим.

«Полученные на сегодняшний день  следствием данные свидетельствуют о том, что Саркисян действовал в пределах необходимой обороны от преступного нападения четверых вооруженных грабителей», — говорится в сообщении.   

Вместе с тем, СКР отмечает, что окончательные юридические оценки будут сделаны следствием после проведения всего объема следственных действий. Следственный комитет намерен провести тщательное расследование всех обстоятельств этого преступления, в связи с чем следствие  ходатайствовало перед прокуратурой о принятии к своему производству уголовного дела о разбойном нападении на семью предпринимателя и изъятии его из органов полиции. Кроме того, сейчас предпринимаются меры к задержанию четвертого соучастника разбойного нападения.   В связи с этим следствием приняты меры для защиты самого предпринимателя и членов его семьи.

Напомним, разбойное нападение на 52-летнего предпринимателя и его семью было совершено в селе Октябрьское города Богородицка 7 апреля в период с 20 до 22 часов. В этот момент в доме находилась вся семья предпринимателя — хозяин, его жена, взрослая дочь и четверо ее несовершеннолетних детей. Бизнесмен, защищая свою семью, убил кухонным ножом троих из четверых ворвавшихся в его дом грабителей. Четвертому нападавшему удалось скрыться. Хозяин дома был госпитализирован, жене его сына оказана медицинская помощь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Спасшего семью от налетчиков тульского бизнесмена могут посадить Спасшего семью от налетчиков тульского бизнесмена могут посадить
В Тульской области бизнесмен убил троих грабителей, напавших на его семью В Тульской области бизнесмен убил троих грабителей, напавших на его семью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела