Автомобили
Товары и услуги
11 апреля 2012, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Парковки в центре Москвы станут платными с 2013 года

Парковки в центре Москвы станут платными с 2013 года
фото:
Оплатить парковку в столице можно будет через мобильный телефон.

С 1 января будущего года в центре Москве парковка личного автотранспорта будет платной.  Как говорят в департаменте транспорта, предварительный тариф 50 рублей в час. Москвичи смогут оплачивать парковку по мобильному телефону или с помощью предоплатной карты, передает «Эхо Москвы».


Руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов рассказал, что такая услуга уже работает в тестовом режиме. Автомобилисты смогут получать информацию о свободных парковках в городе через навигаторы. Воспользоваться этими данными можно будет уже с 1 сентября, отмечает «Русская служба новостей».


По информации департамента транспорта Москвы, на сегодняшний день средняя заполняемость парковок в Центральном округе столицы в пиковые часы не превышает 35%.


По его словам, в Москве будут созданы особые тарифные зоны, в которых оплата будет производиться на особых условиях с тем, чтобы оборачиваемость (машин – прим.) стала более высокой, отмечает «Интерфакс».


«Это в первую очередь крупные торговые центры, места, где особая востребованность в парковочном пространстве. Там будет ограничено максимальное время нахождения автомобиля на парковке», — заключил Ликсутов.


Московские власти намерены с 1 января 2013 года ввести плату за парковку личного автотранспорта на улично-дорожной сети в пределах Бульварного кольца. Кроме того, с 1 октября 2012 года платными станут парковки на Театральной площади, улицах Петровка и Каретный ряд в центре Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Nissan 350Z стал звездой экстремальной парковки на YouTube Nissan 350Z стал звездой экстремальной парковки на YouTube
Полицейский застрелил водителя, который задел его при парковке Полицейский застрелил водителя, который задел его при парковке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела