Происшествия
10 апреля 2012, 09:40 | Автор: Иван Рутов

На помойке питерского НИИ скорой помощи вместе с частями органов нашли труп пенсионерки

На помойке питерского НИИ скорой помощи вместе с частями органов нашли труп пенсионерки
фото:
В мусорном отсеке НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе уборщики обнаружили труп.

Установлено, что это тело пациентки клиники Тамары Михайловны К. Пожилая женщина была госпитализирована в НИИ с инсультом 16 марта. После прохождения курса лечения пенсионерку должны были выписать домой, однако за два дня до выписки женщина была найдена мертвой при загадочных обстоятельствах.


Место, в котором обнаружено тело, предназначено для служебного пользования и запирается на кодовые замки. Как сюда попала пациентка клиники остаётся загадкой.


Тем не менее, в институте не проводилось расследование инцидента. Так же не было обращения в полицию, несмотря на требование закона. Не проводилось и вскрытие тела, хотя есть основания полагать, что она умерла вовсе не от повторного инсульта, как написано в истории болезни, а от переохлаждения. Кроме того, в истории болезни не указано место смерти пациентки.


Как сообщает Piter.tv, родственники умершей женщины были вынуждены подписать документ с отказом от всех возможных претензий.


По словам дочери пенсионерки, ее матери очень не нравилось лечение и отношение персонала клиники к ней, поэтому она могла попытаться уйти из лечебного учреждения самостоятельно. Не исключается так же версия насильственной смерти пациентки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве подруги-наркоманки на полном ходу выбросили из «Мерседеса» труп В Москве подруги-наркоманки на полном ходу выбросили из «Мерседеса» труп
На рынке в Москве нашли тело иностранца На рынке в Москве нашли тело иностранца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела