Происшествия
09 апреля 2012, 12:02 | Автор: Иван Рутов

Автобус с кремлевским пулом журналистов попал в ДТП

Автобус с кремлевским пулом журналистов попал в ДТП
фото:
Авария произошла на Калужском шоссе в Подмосковье.

Авария произошла на Калужском шоссе в Подмосковье: машина ГИБДД, сопровождавшая журналистов президентского пула и нескольких сотрудников администрации президента, столкнулась с иномаркой, сообщает «Би-би-си».

По предварительным данным, автомобиль, выезжавший на трассу с второстепенной дороги, не пропустил «Мерседес» со спецсигналами, сопровождавший делегацию.

Машина сопровождения двигалась с примерной скоростью 80 км/ч с включенными проблесковыми маячками на зеленый сигнал светофора по ряду, позволяющему совершать поворот только налево. Однако попытавшаяся повернуть налево из соседнего ряда (также на зеленый сигнал) иномарка, вероятно, не увидела включенных мигалок.

По свидетельству РБК daily, автобус с прессой успел вовремя затормозить и столкновения избежал. От сильного удара обе машины развернуло на перекрестке, но никто не пострадал. Автобусы с прессой продолжили движение.

Жертв и пострадавших в ДТП нет, однако машина ГИБДД получила серьезные повреждения. Журналистам предоставили новый автомобиль сопровождения.

Кортеж направлялся на совещание о расширении Москвы, которое президент России Дмитрий Медведев должен провести в понедельник в подмосковном Троицке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус попал в ДТП в Нижегородской области: 3 погибших, 25 пострадавших Автобус попал в ДТП в Нижегородской области: 3 погибших, 25 пострадавших
Пьяная дама за рулем устроила массовое ДТП на МКАДе Пьяная дама за рулем устроила массовое ДТП на МКАДе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела