Политика
Происшествия
08 апреля 2012, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Юлии Тимошенко "шьют" еще два убийства

Юлии Тимошенко "шьют" еще два убийства
фото:
Генеральная прокуратура Украины проверяет причастность экс-премьеров Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко еще к двум убийствам.

Как сообщает РБК, речь идет об убийствах в 1996 году донецкого предпринимателя Александра Момота, а также в 1998 году председателя Национального банка Вадима Гетьмана.


Ранее Генпрокуратура страны неоднократно заявляла, что обладает доказательствами причастности Ю.Тимошенко к убийству депутата Верховной рады Евгения Щербаня в 1996 году.

«Кроме убийства Щербаня, мы проверяем версии о причастности Лазаренко и Тимошенко к убийству в 1996г. донецкого бизнесмена Александра Момота, а также к убийству в 1998г. председателя Национального банка Вадима Гетьмана», — заявил заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин в ночном эфире телеканала «Интер».


По словам Кузьмина, есть показания о связи обоих бывших премьеров с бандой Евгения Кушнира. На счету этой ОПГ 27 заказных убийств. Из руководства группировки до суда никто не дожил. Пожизненный срок получил активный участник банды Вадим Болотских, который признался в убийстве Щербаня и отбывает наказание на Украине.


В настоящее время Юлия Тимошенко отбывает срок за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 года. Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил ее за это преступление к семи годам лишения свободы. Также суд обязал Тимошенко выплатить НАК «Нефтегаз Украины» около 200 млн долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тимошенко разрешили покинуть колонию для лечения Тимошенко разрешили покинуть колонию для лечения
В камеру к Тимошенко подселят интеллектуальную убийцу В камеру к Тимошенко подселят интеллектуальную убийцу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела