Политика
07 апреля 2012, 05:48 | Автор: Иван Рутов

Чавес со слезами на глазах попросил Бога об исцелении от рака

Чавес со слезами на глазах попросил Бога об исцелении от рака
фото:
Президент Венесуэлы Уго Чавес во время предпасхальной мессы со слезами на глазах публично попросил Бога даровать ему исцеление от рака.

Лидер Венесуэлы Уго Чавес на церковной службе в своем родном штате Баринас в пятницу обратился к Богу с очень эмоциональной речью.

"Отдай мне свою корону, Иисус. Отдай мне свой крест, свой терновый венок, чтобы я кровоточил. Но дай мне и жизнь, потому что мне предстоит сделать еще много для этой страны и этого народа. Не забирай меня сейчас", — сказал Чавес, стоя перед распятием.

Как передает Биржевой Лидер, Чавес очень хочет баллотироваться на новый срок. Выборы в стране пройдут в октябре этого года. Точный диагноз Чавеса врачи не разглашают. По неподтверждённой информации, болезнь венесуэльского лидера плохо поддается лечению, и он может прожить от семи месяцев до нескольких лет.

На прошлой неделе президент Венесуэлы вернулся на родину с Кубы, где в течение пяти дней проходил очередной этап курса лечения от рака. Там он начал курс радиационной терапии. Через несколько дней Чавес снова отправится в Гавану, чтобы продолжить лечение, сообщает ТСН.

Как известно, раковую опухоль у Чавеса обнаружили в июне прошлого года. Президент сам объявил об этом в телевизионном обращении к согражданам. После проведения операции опухоль была полностью удалена. Вслед за этим Чавес прошел четыре курса химиотерапии и в октябре объявил, что полностью победил рак.

Однако зимой нынешнего года Чавеса вновь прооперировали. Он сам объявил, что требует еще одного хирургического вмешательства. Во время обследования врачи обнаружили у него "повреждение" в той же части тела, откуда в прошлом году у него была удалена опухоль.

После новой операции президент через Twitter передал всем своим поклонникам "боливарианский привет от себя лично и от команды врачей". Он сообщил, что готов "парить как кондор".

Ранее с официальным заявлением выступил вице-президент Венесуэлы Элиас Хауа. По его словам, Чавес перенес операцию без осложнений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Уго Чавес вернулся на родину после лечения на Кубе Уго Чавес вернулся на родину после лечения на Кубе
Утечка из Stratfor: русские ждут смерти Уго Чавеса Утечка из Stratfor: русские ждут смерти Уго Чавеса
У президента Венесуэлы нашли новую раковую опухоль У президента Венесуэлы нашли новую раковую опухоль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела