Происшествия
07 апреля 2012, 04:52 | Автор: Иван Рутов

В США истребитель F-18 рухнул на жилой комплекс

В США истребитель F-18 рухнул на жилой комплекс
фото:
А в Калужской области потерпел авиакатастрофу легкомоторный самолет: 4 погибших.

По меньшей мере 7 человек получили ранения после того, как в штате Вирджиния на жилой дом упал истребитель-бомбардировщик F18, принадлежащий ВМС США.

Жилой комплекс находится недалеко от оживленной автомагистрали. По словам свидетеля, которые приводит Fox News, огнем были охвачены по крайней мере два здания.

Как сообщили представители ВМС США, оба летчика истребителя — пилот-курсант и инструктор — успели катапультироваться и были госпитализированы с ранениями средней тяжести. По данным РИА "Новости", двое человек — по всей видимости, пострадавших на земле, доставлены в больницу. Позже для оказания медпомощи в госпиталь были доставлены еще три человека.

По предварительной информации, причиной падения самолёта стали технические неполадки. Экипаж успел сбросить остававшееся в баках топливо, что, по оценке специалистов, значительно уменьшило возможный ущерб при ударе о землю.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, F18 был приписан к расположенной в окрестностях Вирджинии-Бич авиабазе ВМС США Оушеана. Летчики входили в эскадрилью "Гладиаторы" и проводили учебный полет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: командир рухнувшего под Тюменью ATR-72 мог спровоцировать катастрофу СМИ: командир рухнувшего под Тюменью ATR-72 мог спровоцировать катастрофу
В США спятивший капитан стал причиной экстренной посадки самолета В США спятивший капитан стал причиной экстренной посадки самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела