Калейдоскоп
06 апреля 2012, 11:44 | Автор: Иван Рутов

Колумбийская девочка стала мамой в 10 лет

Колумбийская девочка стала мамой в 10 лет
фото:
Юной пациентке, которая обратилась к врачам лишь на девятом месяце беременности, когда начались осложнения, пришлось сделать кесарево сечение.

Беременность была зафиксирована в индейском племени вайю на севере Колумбии.

Десятилетняя жительница города Манауре обратилась к врачу с жалобой на сильное кровотечение и боль, и сразу же была отправлена на операцию. Несмотря на осложнение, у девочки родилась здоровая дочь весом 2300 граммов. Юная мать отказалась кормить ребенка.

Власти Колумбии не будут наказывать отца ребенка, так как в племени вайю столь ранние беременности являются нормой. Поощрение закреплено также юридически: конституция страны дает вайю определенную автономию.

"Мы уже видели подобные случаи среди девочек вайю. В то время когда им следовало бы играть в куклы, они нянчатся с детьми. Это шокирует", – цитирует директора клиники, в которой рожала девочка, Dni.ru.

Имя отца доподлинно неизвестно, так как индейцы скрывают его.

Самой юной матерью в мире, среди зафиксированных случаев, является пятилетняя перуанка Лиина Медина, которая родила здорового сына с помощью кесарева сечения в 1933 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
66-летняя индианка родила тройню 66-летняя индианка родила тройню
Житель Чувашии утверждает, что Клаудиа Шиффер родила от него дочь Житель Чувашии утверждает, что Клаудиа Шиффер родила от него дочь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела