Калейдоскоп
06 апреля 2012, 09:58 | Автор: Иван Рутов

В Великобритании родился ребенок без крови

В Великобритании родился ребенок без крови
фото:
Жидкость, которая циркулировала по сосудам новорожденной девочки, была белесого цвета и совершенно не походила на кровь.

Оливия Нортон появилась на свет совершенно белоснежной, как Снегурочка. Роды произошли на 6 недель раньше срока: родители забили тревогу, когда шевеления ребенка в животе матери вдруг прекратились.

Врачам пришлось сделать кесарево сечение, чтобы ребёнок появился на свет.

Причиной необычной внешности новорожденной девочки было то, что уровень гемоглобина в её крови был в 6 с лишним раз ниже минимального уровня.

Врачи были уверены, что девочка не проживет и двух часов, но все равно назначили ей серию переливаний крови. Кожа младенца на глазах приобрела естественный цвет.

Сейчас, когда девочке уже исполнилось полгода, ее мать, 31-летняя Луиза Беармен, признается, что ей в тот момент было очень страшно за малышку, но она полностью доверилась врачам, и испытала чувство огромного облегчения, когда медики сказали, что опасность миновала. Оливия — ее первый ребенок, пишет Deti.Mail.ru.

Так же отмечается, что до кесарева сечения или во время операции не было никаких признаков кровопотери. Только когда врачи провели дальнейшие обследования Луизы, обнаружилось, что кровь ребенка напрямую переходит в кровоток ее мамы. Почему такое случилось с девочкой, для медиков так и осталось загадкой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Алтае родился гигнтский ребенок весом 7 килограммов! На Алтае родился гигнтский ребенок весом 7 килограммов!
В Англии родился ребенок без кожи В Англии родился ребенок без кожи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела