Происшествия
06 апреля 2012, 05:40 | Автор: Иван Рутов

В Сургуте известного кардиохирурга 19 раз ударили ножом

В Сургуте известного кардиохирурга 19 раз ударили ножом
фото:
В Ханты-Мансийском автономном округе совершено покушение на одного из лучших специалистов по сердечным заболеваниям в России.

Инцидент произошел возле торгового центра. 44-летнего заведующего кардиохирургическим отделением №1 окружного кардиологического диспансера Андрея Улитина.

Мужчину нашли лежащим возле джипа Toyota Land Cruiser врачи "скорой помощи", проезжавышие мимо.

"У Андрея Олеговича 19 проникающих колото-резаных ран груди и брюшной полости. Наш коллега сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии", – цитирует Dni.ru представителя Окружного травматологического центра Сургута.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, однако по горячим следам данное преступление раскрыть не удалось.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как остановилась Toyota Land Cruiser, принадлежащая кардиохирургу. Через некоторое время в машину сел подошедший человек. В салоне он провел меньше минуты, а затем скрылся.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Рассматривается несколько версий — от случайного конфликта до преступления, связанного с профессиональной деятельностью потерпевшего. Личные вещи и деньги А.Улитина не были похищены. 

Личность преступника устанавливается, сообщает Uralinform.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Урале совершено покушение на полпреда Кадырова На Урале совершено покушение на полпреда Кадырова
В Москве известный хирург выбросился из окна клиники В Москве известный хирург выбросился из окна клиники
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела