Экономика
05 апреля 2012, 15:00 | Автор: Иван Рутов

Дочь российского олигарха продает квартиру за млн

Дочь российского олигарха продает квартиру за  млн
фото:
Если покупатель не найдется, девушка готова сдавать апартаменты за тысяч.

Дочь русского миллиардера Василия Анисимова выставила на продажу квартиру в Нью-Йорке за млн, сообщает Vesti.kz со ссылкой на The Wall Street Journal.



27-летняя Анна Анисимова продает апартаменты площадью более 350 кв. метров на 75-м этаже жилого комплекса Time Warner Center. Интерьером десятикомнатной квартиры с потолками высотой более четырех метров занимался дизайнер Ноэл Джеффри. Окна апартаментов имеют вид на Центральный парк и статую Свободы.


Причина, по которой Анисимова решила продать апартаменты, стало желание переехать с мужем в Лос-Анджелес. Там супруги надеются построить карьеру в области киноиндустрии. Известно, что муж Анисимовой — Питер Шафер является исполнительным продюсером компании Sunrise Pictures. Сама девушка также является актрисой.



«Нью-Йорк всегда будет домом для нас, здесь наши семьи. Но мы с мужем работаем в Лос-Анджелесе, и поэтому нам нужно переехать туда на какое-то время», — сказала Анисимова в своем официальном заявлении.


Квартиру дочь олигарха приобрела в 2004 году за ,86 млн, уточняет Life News.


Тем временем специалисты выразили неуверенность в том, что на апартаменты быстро найдется покупатель. Хотя Элизабет Сэмпл, брокер Sotheby"s International Realty, считает, что цена сильно завышена.


«Стоимость квадратного фута сейчас оценивается в тыс., а это значит, что продавать апартаменты следовало бы примерно за миллионов», — заявила Сэмпл.


На это случай у Анны готов запасной вариант: девушка не прочь сдавать квартиру. Стоимость месяца проживания в шикарных апартаментах обойдется в тыс.


Если же Анна сможет продать квартиру в Time Warner Center за установленную цену, то она станет второй по стоимости недвижимости Нью-Йорка после апартаментов, купленных другим российским бизнесменом — Дмитрием Рыболовлевым за млн.


По версии журнала Forbes, отец Анны, 60-летний Василий Анисимов, по итогам 2011 года занял 30-е место в списке богатейших бизнесменов России с состоянием в ,6 млрд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Инвесторы начали массово избавляться от квартир в Москве Инвесторы начали массово избавляться от квартир в Москве
Самая дорогая квартира в Москве в 2012 году сдается за  тысяч Самая дорогая квартира в Москве в 2012 году сдается за тысяч
Самая дорогая квартира Москвы продана за  млн Самая дорогая квартира Москвы продана за млн
Российская студентка купила самую дорогую квартиру в Нью-Йорке Российская студентка купила самую дорогую квартиру в Нью-Йорке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела