Происшествия
04 апреля 2012, 12:35 | Автор: Иван Рутов

Новосибирец, убивший дочь из-за каши, получил 19 лет «строгача»

Новосибирец, убивший дочь из-за каши, получил 19 лет «строгача»
фото:
В Новосибирске вынесли приговор по громкому делу 30-летнего Евгения Глотова, убившего свою двухлетнюю дочь. Теперь под следствием уже судья.

Трагические события, прогремевшие на всю страну, произошли весной прошлого года. Тогда на скамье подсудимых оказался 30-летний Евгений Глотов. Он обвинялся в убийстве собственной дочери – двухлетней Евы Глотовой, сообщает Life News.



Одинокий отец был дома с дочерью. Мать девочки умерла несколько месяцев назад от передозировки наркотиков. Наркозависимостью страдал и сам убийца.


Ранее Глотов уже отбывал срок за содержание притона. За это и был лишен родительских прав. В правах его восстановили за месяц до трагедии по ходатайству сотрудников детского дома, где жила девочка. В суде они предоставили материалы, подтверждающие, что отец Евы исправился и способен нормально воспитывать дочь.



«Отец в тот день кормил Еву кашей. Девочка ела плохо, отказывалась глотать еду, — пояснила сторона обвинения. — И тогда мужчина со всех сил ударил ребенка. Ева упала на пол и ударилась головой. Вскоре малышка умерла, а Глотов пытался доказать следствию, что смерть наступила от того, что дочь подавилась едой».



Суду удалось доказать вину недобросовестного родителя.


Глотов утверждал, что девочка сама подавилась кашей, и сознался в побоях, лишь узнав о заключении врачей и следователей, уточняют «Вести».


«Как выяснилось, 32-летний Евгений Глотов при кормлении ударил ребенка несколько раз, от чего девочка умерла в результате черепно-мозговой травмы», — рассказала руководитель отдела Следственного комитета РФ следственного управления по Новосибирской области Лиза Оздоева.



Евгения Глотова обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и убийстве малолетней. Новосибирский областной суд приговорил его к 19 годам колонии строгого режима.



В апреле 2010 года Глотова лишили родительских прав из-за того, что он употреблял наркотики и не воспитывал дочку. В марте 2011 года Кировский районный суд восстановил его в родительских правах. Спустя всего полтора месяца девочка скончалась от его побоев, добавляет РИА Новости.


В начале сентября 2011 года квалификационная коллегия судей Новосибирской области по представлению главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении теперь уже бывшей судьи Ирины Глебовой, которая приняла решение о восстановлении отца-наркомана в родительских правах.


Официальный представитель СКР Владимир Маркин ранее сообщал, что, приняв к производству исковое заявление Глотова о восстановлении его в родительских правах, судья провела два судебных заседания с многочисленными нарушениями порядка судопроизводства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отец-садист рассказал на камеру как убивал 9-месячную Аню Отец-садист рассказал на камеру как убивал 9-месячную Аню
В Палестине отец 10 лет держал дочь запертой в ванной В Палестине отец 10 лет держал дочь запертой в ванной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела