Происшествия
04 апреля 2012, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Пилоты рухнувшего под Тюменью самолета боролись до конца

Пилоты рухнувшего под Тюменью самолета боролись до конца
фото:
В руководстве компании "ЮТэйр" считают, что пилоты сделали все возможное, что минимизировать последсвия катастрофы.

Экипаж самолета, разбившегося в понедельник под Тюменью, до последнего пытался избежать столкновения с землей, и именно благодаря этому есть выжившие, заявил журналистам в среду гендиректор авиакомпании «ЮТэйр», которой принадлежал борт, Андрей Мартиросов, передает РИА «Новости».


«Судя по тем маневрам, которые производило воздушное судно у земли — экипаж пытался управлять самолетом до столкновения, поэтому самолет не отвесно упал на землю, а главное, он не перевернулся, хотя имел значительный крен», — сказал гендиректор.


По его словам, экипаж в сложнейшей ситуации, когда управление было практически потеряно, пытался восстановить положение самолета, которое позволило минимизировать последствия посадки вне аэродрома. «То, что люди остались живы и что самолет произвел посадку не в перевернутом положении, — это говорит о том, что экипаж боролся до самого конца», — подчеркнул Мартиросов.


Напомним, самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал в понедельник утром при взлете из аэропорта Тюмени вблизи поселка Горьковка. На борту находились 43 человека — 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Погиб 31 человек, выжили 12. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: командир рухнувшего под Тюменью ATR-72 мог спровоцировать катастрофу СМИ: командир рухнувшего под Тюменью ATR-72 мог спровоцировать катастрофу
В Тюмени разбился пассажирский самолет: есть выжившие В Тюмени разбился пассажирский самолет: есть выжившие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела