Спорт
04 апреля 2012, 05:21 | Автор: Иван Рутов

"Динамо" впервые в истории сыграет в финале Кубка Гагарина

"Динамо" впервые в истории сыграет в финале Кубка Гагарина
фото:
Олег Знарок стал вторым тренером в истории КХЛ, кому удалось дважды вывести свои команды в финал Кубка Гагарина.

В розыгрыше хоккейного Кубка определился первый финалист. Московское "Динамо" в серии из четырех игр всухую обыграло питерский клуб СКА. Последний матч полуфинала в столичных Лужниках армейцы накануне проиграли с разгромным счетом 1:6, передают "Вести"

Динамовцы забросили по три шайбы в первых двух периодах, причем Михаил Анисин оформил хет-трик. Единственную шайбу питерцев уже при счете 0:6 забил в конце второго периода Дмитрий Калинин.

Как уточняет Lenta.ru, "Динамо" всухую выиграло серию со СКА 4:0 и вышло в финал, где сыграет с победителем пары "Трактор" — "Авангард". Следующий матч финальной серии Восточной конференции состоится 4 апреля, пока по итогам трех игр ведет "Авангард" 2:1.

В сезоне-2009/10 ХК МВД под руководством Знарка также вышел в финал Кубка Гагарина, где в семи матчах уступил «Ак Барсу».

Первым тренером, дважды участвовавшим в финале плей-офф КХЛ, был Зинэтула Билялетдинов из «Ак Барса». Он же является единственным двукратным обладателем Кубка Гагарина, сообщает Sports.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Атлант" в третий раз подряд переиграл "Локомотив" "Атлант" в третий раз подряд переиграл "Локомотив"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела