Происшествия
03 апреля 2012, 03:58 | Автор: Иван Рутов

В пожаре на рынке в Москве заживо сгорели 17 человек

В пожаре на рынке в Москве заживо сгорели 17 человек
фото:
В результате пожара на московском Качаловском рынке на Варшавском шоссе погибли 15 рабочих.

В Москве в двухэтажной постройке на Качаловском рынке по адресу Варшавское шоссе, дом 166, произошел пожар, площадь которого сотсавила 50 квадратных метров. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Москве.

Жертвами пожара стали 17 человек. Их тела были обнаружены в двухэтажной пристройке, примыкавшей к ангару Качаловского рынка. Ранее сообщалось о 12 погибших — после разборов завалов были обнаружены еще 5 тел.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, все погибшие являлись гражданами Таджикистана, работавшими на рынке.

Источник в правоохранительных органах отметил, что у погибших рабочих попросту не было путей для эвакуации.

«Погибшие рабочие на Качаловском рынке жили в металлической пристройке, отделанной утеплителем. Внутри они спали в жуткой тесноте, на двухэтажных нарах, установленных в два яруса. Прямого выхода на улицу из пристройки нет», — сказал источник.

Он добавил, что для того, чтобы покинуть очаг пожара, рабочим необходимо было пройти через ангар. Прибывшие пожарные были вынуждены прорезать металлические стены пристройки для тушения.

«Судя по положениям тел, некоторые попытались спастись, однако задохнулись продуктами горения», — сказал собеседник.

По предварительным данным причиной пожара могли стать использование неисправного нагревательного прибора или короткое замыкание.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье во время пожара в жилом доме погибли двое детей В Подмосковье во время пожара в жилом доме погибли двое детей
В Москве пять человек погибли во время пожара В Москве пять человек погибли во время пожара
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела