Происшествия
02 апреля 2012, 13:24 | Автор: Иван Рутов

Против родителей убитой в Брянске 9-месячной девочки завели второе дело

Против родителей убитой в Брянске 9-месячной девочки завели второе дело
фото:
Продолжается расследование нашумевшего уголовного дело о зверском убийстве 9-месячной Ани Шкапцовой.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области продолжается выяснение обстоятельств убийства девятимесячной Ани Шкапцовой. Сегодня в отношении родителей девочки — Александра Кулагина и Светланы Шкапцовой — возбуждено ещё одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос, сопряженный с искусственным созданием доказательств обвинения), сообщает следственный комитет РФ.


Данное уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом по факту убийства ребенка. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.


Ранее сообщалось, что суд Володарского района Брянска арестовал Кулагина, который подозревается в убийстве девятимесячной дочери Ани, а также мать девочки С.Шкапцову. Ее подозревают в пособничестве убийству и даче ложных показаний. Оба будут находиться под стражей до 30 мая. Обвинение им будет предъявлено в течение 10 дней.


Адвокат матери погибшей в Брянске девятимесячной девочки Шкапцовой Владимир Емельянов намерен настаивать на ее непричастности к убийству, отмечает «Интерфакс».


О пропаже девятимесячной Шкапцовой стало известно 11 марта. В тот день от зоомагазина в доме N33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска пропала детская коляска, в которой находился младенец. Позже в подъезде одного из домов Брянска сотрудники полиции обнаружили пустую коляску.


Однако через три недели безуспешных поисков выяснилось, что похищение оказалось инсценировкой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На семейных фото Шкапцовых мать позировала после убийства Ани На семейных фото Шкапцовых мать позировала после убийства Ани
Отец-садист рассказал на камеру как убивал 9-месячную Аню Отец-садист рассказал на камеру как убивал 9-месячную Аню
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела