Происшествия
02 апреля 2012, 12:14 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге при разбойном нападении застрелили сотрудника ломбарда

В Петербурге при разбойном нападении застрелили сотрудника ломбарда
фото:
Мужчина стал жертвой вооруженного нападения, произошедшего в Невском районе города.

1 апреля в 9:35 мск в помещении ломбарда по адресу Шлиссельбургский проспект, дом 11 сотрудники полиции обнаружили тело приемщика ломбарда 1982 года рождения с огнестрельным ранением груди, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По предварительным данным, преступники похители драгоценности на сумму около 3 млн рублей и 120 тыс. рублей наличными.


Помещение ломбарда оборудовано сигнализацией. На фасаде указанного здания установлены камеры видеонаблюдения, но непосредственное место происшествия в зону охвата видеокамер не входит. Запись изъята.


Так же в настоящее время произведен осмотр места происшествия. Изъяты 1 гильза 9 мм, следы рук и обуви. Возбуждено дело по статьям УК РФ 105 (убийство) и 162 (разбой).


Как уточняет «Росбалт», ход расследования находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве расстреляли инкассаторов и забрали два мешка с деньгами В Москве расстреляли инкассаторов и забрали два мешка с деньгами
В Новосибирске трое «Дедов Морозов» с ружьем ограбили ломбард В Новосибирске трое «Дедов Морозов» с ружьем ограбили ломбард
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела