Происшествия
01 апреля 2012, 10:44 | Автор: Иван Рутов

На семейных фото Шкапцовых мать позировала после убийства Ани

На семейных фото Шкапцовых мать позировала после убийства Ани
фото:
В СМИ попали семейные фотографии брянских родителей-изуверов. На снимках запечатлена и 9-месячная Аня Шкапцова - буквально за несколько дней до своей трагической гибели.

Володарский районный суд Брянска заключил под стражу сроком на 2 месяца родителей трагически погибшей Ани Шкапцовой.


На процедуру ареста родителей-детоубийц у здания суда собрались несколько сотен местных жителей, которые буквально засыпали проклятиями Александра Кулагина и Светлану Шкапцову, пока их заводили в здание, сообщает LifeNews. Полицейским пришлось выставить оцепление, чтобы избежать самосуда возмущенной толпы.


Первым меру пресечения избирали для Кулагина. Во время заседания он заявил, что не причинял вреда своему ребенку и не согласен с арестом.


Мать девочки, которая две недели покрывала мужа, до смерти забившего родную дочь, суд поместил в СИЗО до 30 мая — она арестована по подозрению в пособничестве в убийстве.


Сторона обвинения потребовала ареста матери убитого младенца, учитывая тяжесть преступления и циничность разыгранной в последствии инсценировки похищения младенца. Обосновывая свое ходатайство, следствие подчеркивало, что беременность для женщины была нежелательной — как выяснилось на суде, Светлана Шкапцова рожала дома, а после родов даже ни разу не показала ребенка педиатру.


После того, как родители сознались в убийстве дочери, Кулагин настаивал, что именно Светлана предложила ему избавиться от тела ребенка и контролировала все его действия. По его словам именно Светлана настояла на кремации тела Анечки, для чего вместе со Шкапцовой они купили сумку, саперную лопатку, топорик и горючую смесь для розжига дров.


Между тем, попавшие в распоряжение LifeNews семейные фотографии брянских детоубийц лишний раз свидетельствуют о циничности совершенного четой преступления.




Александр Кулагин работал охранником в ЧОПе в Москве


В то время, как тело 9-месячной девочки уже было сожжено и захоронено в могиле бабушки, Александр и Светлана судя по всему не собирались отказывать себе в простых житейских радостях в Международный женский день.


Так, на одном из снимков, Светлана как ни в чем не бывало позирует мужу на кровати: фото датировано 8-ым марта и сделано на камеру мобильного телефона спустя всего 4 дня после того, как родители избавились от трупика своей дочери.



На этом фотоснимке Светлана позирует мужу всего через 5 дней после убийства дочери


На опубликованных порталом снимках запечатлена и 9-месячная Аня Шкапцова — буквально за несколько дней до своей трагической гибели.



На снимках, датированных 21 февраля, мать и дедушка убитой Ани — Светлана Шкапцова и Владимир — счастливые улыбаются рядом с коляской маленького ребенка.



Это последние фотографии девочки из семейного альбома, сделанные чуть более, чем за неделю до объявленной следствием даты ее гибели.


Следователи считают, что родитель Ани Шкапцовой — Александр Кулагин — ударил ее 2-го марта, а умерла она 3-го. В то время как сам отец на допросе озвучил другие числа: он уверяет, что 23-го февраля нанес удар, а 26-го девочка погибла. Если Кулагин ничего не перепутал, получается, что последние фото дочери родители-убийцы сделали за четыре дня до ее смерти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отец-садист рассказал на камеру как убивал 9-месячную Аню Отец-садист рассказал на камеру как убивал 9-месячную Аню
В Брянске раскрыто нашумевшее похищение 9-месячной девочки В Брянске раскрыто нашумевшее похищение 9-месячной девочки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела