Спорт
30 марта 2012, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Олимпийское золото Владимира Кличко ушло с аукциона за млн

Олимпийское золото Владимира Кличко ушло с аукциона за  млн
фото:
На благотворительном аукционе, организованном Фондом братьев Кличко, была продана олимпийская медаль Владимира Кличко.

Неизвестный заплатил за лот рекордную сумму – 1 млн долларов — и в знак уважения вернул медаль чемпиону. Об этом пишет интернет-издание Most.ua.
 
«Эта медаль принесла успех как Виталию, так и мне. Она стала основой нашего профессионального успеха и ключом, который открыл для нас много дверей. Наша мечта стала реальностью. И благодаря средствам, которые заплатил за медаль благотворитель, мы также сможем воплотить в жизнь мечты сотен тысяч украинских детей. От имени этих детей, их родителей и учителей я благодарю вас за неравнодушие», — заявил растроганный Кличко.
 
Всего на аукционе было собрано более 1,5 млн долларов. Так, за эксклюзивные клюшки и игру в гольф в старейшем гольф-клубе мира Сент-Эндрюс в Шотландии покупатель заплатил 60 тысяч долларов. Картина, написанная во время поединка Кличко-младшего против Жан-Марка Мормека, «ушла» за 80 тысяч долларов. Часы Piaget с 412 бриллиантами, которые повторяют отпечаток пальца Виталия Кличка были проданы за 133 тысячи долларов.
 
Все деньги от аукциона Фонд Кличко намерен потратить на реконструкцию детских спортивных школ и организацию летних детских лагерей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стал известен следующий соперник Виталия Кличко Стал известен следующий соперник Виталия Кличко
Виталий Кличко между делом заявил о завершении карьеры Виталий Кличко между делом заявил о завершении карьеры
Владимир Кличко защитил титулы, отправив Жан-Марка Мормека в нокаут Владимир Кличко защитил титулы, отправив Жан-Марка Мормека в нокаут
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела