Калейдоскоп
29 марта 2012, 14:50 | Автор: Иван Рутов

В Госдуму внесен «антигейский» закон

В Госдуму внесен «антигейский» закон
фото:
Правда, разработали его вовсе не питерские депутаты.

В Госдуму поступил закон, направленный против геев, — он устанавливает административную ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, передает «Эхо Москвы».


Инициатором выступило Заксобрание Новосибирской области. Граждан будут штрафовать на 4-5 тысяч рублей, должностные лица могут заплатить до 50 тысяч, а юридические – до 500 тысяч рублей.


Ранее такие законы были приняты в нескольких российских регионах — в частности, в Санкт-Петербурге и Новосибирске.


Авторы данного проекта закона утверждают, что их инициатива не может рассматриваться как нарушение конституционных прав граждан, отмечает «Интерфакс».


В соответствии с документом право составлять протоколы об административных правонарушениях за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, возлагается на должностных лиц органов внутренних дел, а рассмотрение дел об административных правонарушениях — на судей.


В пояснительной записке к проекту закона сказано, что пропаганда гомосексуализма приняла в современной России широкий размах, особенно она опасна для детей и подростков. Причем, подчеркивают его инициаторы, такая пропаганда ведется как через СМИ, так и через «активное проведение общественных акций, пропагандирующих гомосексуализм как норму поведения».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гей-активисты подали в суд на автора питерского закона о запрете пропаганды гомосексуализма Гей-активисты подали в суд на автора питерского закона о запрете пропаганды гомосексуализма
Питерский депутат намерен привлечь Rammstein за пропаганду гомосексуализма Питерский депутат намерен привлечь Rammstein за пропаганду гомосексуализма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела