Политика
29 марта 2012, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Нургалиев решил вернуть детям советские мультики

Нургалиев решил вернуть детям советские мультики
фото:
Глава МВД призывает чаще показывать советские мультфильмы, которые, как он считает, будут способствовать нравственному развитию российских детей.

Выступая на парламентских слушаниях в совете федерации, посвященных концепции формирования национального плана действий интересов детей РФ, Рашид Нургалиев заявил о необходимости вернуть тех персонажей и героев, на которых воспитывались целые поколения детей в нашем государстве.

Так же в своём послании он призвал не копировать разные зарубежные модели и подчеркнул, что Россия является особой страной с серьезными ценностями и добротой, которых нет в других странах, передают «Вести».


«Мне часто говорили, и в регионах… верните нашу мультипликацию, сказки, которые воспитывали, наших героев, на которых выросло целое поколение. Мне кажется, наступил момент, когда нужно все расставить на свои места», — сказал министр.


Как уточняет Newsru.com, с главой МВД согласился и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. По его словам, российским детям нет необходимости воспитываться на примере Гарри Поттера.


Ранее Нургалиев предложил ввести в вузах МВД курс «Человеколюбие», что что вызвало критику правозащитников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нургалиев признался в любви к сериалу о «продажных ментах» Нургалиев признался в любви к сериалу о «продажных ментах»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела