Происшествия
28 марта 2012, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Полиция Москвы получила два предупреждения о взрывах в метро

Полиция Москвы получила два предупреждения о взрывах в метро
фото:
Из-за данных о возможном взрыве в столичном метро усиливают меры безопасности.

Московская полиция усилила наряды в метрополитене из-за информации о якобы готовящемся взрыве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу.


«Накануне вечером к сотруднику УВД на московском метрополитене, дежурившему на станции метро «Медведково» Калужско-Рижской линии, подошел нетрезвый мужчина и сообщил, что в метро готовится взрыв», — сказали в пресс-службе.


Нетрезвого мужчину, которым оказался 50-летний житель юго-востока столицы, отправили на медицинское освидетельствование, после чего составлен протокол об административном правонарушении за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Кроме того, во вторник в полицию позвонил неизвестный, также сообщивший о якобы готовящемся взрыве.


«Несмотря на то что в одном из случаев гражданин был откровенно пьян, полиция обязана реагировать на все подобные сообщения», — сказали «Ведомостям» в ГУ МВД.


В связи с этим полиция усиливает бдительность. На центральных и пересадочных станциях будут работать кинологи с собаками, в помощь усиленным нарядам полиции выделят военных. Особое внимание полиция будет уделять бесхозным предметам, оставленным на станциях метрополитена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дело в отношении экс-главы столичной подземки о хищении 112 миллионов закрыто Дело в отношении экс-главы столичной подземки о хищении 112 миллионов закрыто
В московском метро таджик зарезал двух пассажиров В московском метро таджик зарезал двух пассажиров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела