Происшествия
28 марта 2012, 04:40 | Автор: Иван Рутов

В Москве при ограблении ювелирного салона задержан бывший начальник криминальной полиции

В Москве при ограблении ювелирного салона задержан бывший начальник криминальной полиции
фото:
На северо-западе столицы полицейские предотвратили кражу ювелирных украшений из магазина на 20 млн рублей: среди задержанных двое экс-полицейских.

Об этом агентству «Интерфакс» сообщил источник в правоохранительных органах.


«Накануне в 15.40 в ювелирный магазин «Золотая роза» на Волоколамском шоссе, дом 92, вошли четверо неизвестных. Угрожая оружием сотрудникам салона, грабители связали их, а затем разбили витрины и похитили ювелирные украшения общей стоимостью около 20 млн рублей», — сказал источник агентства.


Он отметил, что сбежать с награбленным злоумышленникам не удалось, — в магазин ворвались бойцы спецназа, задержавшие всех четверых разбойников. Ими оказались 31-летний москвич, 40-летний житель Владимирской области и двое жителей Подмосковья.


«Один из жителей Московской области — бывший начальник криминальной милиции Подольского линейного управления внутренних дел, ранее судимый за превышение должностных полномочий, второй — также бывший милиционер, служивший в том же подразделении, находящийся в федеральном розыске за то же преступление», — отметил он.

У задержанных изъяты травматический пистолет, а также пистолет-пулемет ПП-90 без номера.

Драгоценности возвращены владельцам, по факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве после погони со стрельбой пойманы налетчики на ювелирный магазин В Москве после погони со стрельбой пойманы налетчики на ювелирный магазин
В Москве в ювелирном магазине освободили заложников В Москве в ювелирном магазине освободили заложников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела