Происшествия
27 марта 2012, 10:47 | Автор: Иван Рутов

В Кабардино-Балкарии убит лидер боевиков Западного Кавказа

В Кабардино-Балкарии убит лидер боевиков Западного Кавказа
фото:
В Нальчике завершена спецоперация. В ходе боя с преступником сгорел дом.

В Нальчике завершена спецоперация, в результате нее уничтожен боевик. Как сообщили в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, в ходе боя с преступником дом загорелся и в настоящее время уже потушен, передает РБК.


Как напоминает издание, в Нальчике сегодня утром в одном из домов была блокирована группа боевиков. В ходе переговоров один из участников преступного сообщества сдался властям, в доме остался так называемый «эмир» Кабардино-Балкарской Республики.


РИА Новости  уточняет, что в результате штурма частного дома, где укрывались подозреваемые, убит лидер боевиков Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии Алим Занкишиев.


Ранее предполагалось, что в доме находятся до пяти боевиков. В силовых структурах предположили, что удалось окружить лидера боевиков Кабардино-Балкарии, так называемого амира, отмечает Lenta.ru.


Сначала в СК заявили, что тело убитого опознать пока не удается, так как оно сильно обгорело, и для установления его личности потребуется генетическая экспертиза. Затем в НАК сообщили, что убитый все же опознан как Занкишиев.


Убитый возглавлял бандподполье в Кабардино-Балкарии, так называемый джамаат «Ярмук», а также, по сведениям НАК, координировал действия боевиков в соседней Карачаево-Черкесии. Занкишиев находился в федеральном розыске с 2006 года. По данным издания «Кавказский узел», он стал лидером боевиков после ликвидации в апреле 2011 года своего предшественника Аскера Джаппуева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане боевики напали на избирательный участок: убито трое полицейских В Дагестане боевики напали на избирательный участок: убито трое полицейских
В спортзале Нальчика неизвестные перерезали горло военнослужащему В спортзале Нальчика неизвестные перерезали горло военнослужащему
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела