Происшествия
26 марта 2012, 14:22 | Автор: Иван Рутов

В Москве совершено покушение на партнера Анатолия Чубайса

В Москве совершено покушение на партнера Анатолия Чубайса
фото:
Михаил Лернер сотрудничал с корпорацией Роснано. Полиция назвала предварительную причину нападения.

Нападение на главу «Уникома» Михаила Лернера совершено в доме № 5 на аллее Жемчуговой около 7.30 утра в понедельник, 26 марта. Киллер открыл огонь по Лернеру из боевого оружия, когда тот садился в свой автомобиль, чтобы отправиться на работу, сообщает LifeNews.


«50-летний мужчина получил огнестрельное ранение левой голени, — рассказали изданию медики. — На скорой его доставили в одну из больниц города».


В полиции не сообщили личность пострадавшего, однако, по данным источников в правоохранительных органах, им оказался председатель совета директоров ООО «Уником», проектной компании «Роснано», Михаил Лернер. Компания «Уником» занимается производством комплексных модификаторов асфальтобетона, необходимых при ремонте и строительстве автодорог. В производство Лернера корпорация Роснано вложила более миллиарда рублей.


«По все видимости, это была акция устрашения, — рассказали «КП» в столичной полиции. — Стрелявший легко мог убить бизнесмена, но не стал этого делать. По одной из версий, мужчина имел крупные долги, но не расплачивался и его решили напугать».


В 2011 г. в отношении Лернера было возбуждено уголовное дело о мошенничестве на сумму 30 млн рублей, якобы взятых взаймы у физического лица, напоминает РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В покушении на Чубайса заподозрили его бывшую жену В покушении на Чубайса заподозрили его бывшую жену
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела