Товары и услуги
26 марта 2012, 12:12 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали самые дешевые турмаршруты в 2012 году

Эксперты назвали самые дешевые турмаршруты в 2012 году
фото:
Мировой финансовый кризис сыграл на руку путешественникам из России.

По мнению экспертов, самыми дешевыми маршрутами летнего отдыха россиян будут Греция и Болгария. Об этом на международной туристической выставке MITT-2012 сообщил управляющий директор компании «Библио-глобус» Александр Туголуков, передает «Биржевой лидер».

Он также сообщил, что в этом году Грецию покинули немецкие туроператоры, которые обеспечивали 40% бронирований и миллион туристов в страну. Освободившиеся туристические номера необходимо заполнить. Поэтому они предлагают россиянам очень выгодные цены. Туголуков считает, что в этом году Греция составит конкуренцию таким популярным летним маршрутам как Турция и Испания.

Плюс Болгария традиционно предлагает низкие цены на размещение в отелях, а цены на авиаперевозку в 2012 году также будут невысокими, отмечает РИА Новости.

Туголуков отметил, что владельцы отелей на Кипре также очень активно предлагают скидки при ранней покупке отелей.

«На Кипре система раннего бронирования до прошлого года не предлагалась россиянам. В 2011 году первые отельеры ее успешно опробовали, а сейчас к ним подтянулись все остальные. В результате благодаря большим скидкам объемы раннего бронирования у нас выросли в 2,5 раза: по Кипру и по Греции. Туры на Кипр бронируют по тысяче человек в день, в Грецию — по 500 человек», — добавил он.

По словам главы «Библио Глобуса», бурный рост ранних продаж свидетельствует о том, что россияне продолжают доверять туроператорам, несмотря на недавние громкие банкротства «Капитал Тур» и «Ланта-тур Вояж».

«В Грецию в 2010 году мы отправили 25 тысяч туристов, а в 2011 году — уже 80 тысяч. В этом году планируем обслужить 120-130 тысяч. Наш турпоток на Кипр составляет 70% общего объема, который в 2011 году составил 343 тысячи туристов», — заявил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Массовое отравление хлором в Таиланде: госпитализированы десятки туристов Массовое отравление хлором в Таиланде: госпитализированы десятки туристов
Турист из России утонул в Таиланде Турист из России утонул в Таиланде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела