Происшествия
26 марта 2012, 05:20 | Автор: Иван Рутов

В Пензенской области маньяк убивал и съедал своих жертв

В Пензенской области маньяк убивал и съедал своих жертв
фото:
В Пензенской области по подозрению в совершении многочисленных убийств задержан местный житель. Его подозревают виновным в гибели не менее 9 человек. О своих жертвах убийца записывал в дневник.

Сотрудники правоохранительных органов Пензенской области обнаружили тела шести жертв серийного убийцы. В преступлении подозревается 23-летний житель Белинского района. Он был задержан в ходе расследования уголовного дела в связи с исчезновением одного из жителей района, сообщает "Интерфакс".

В ходе следствия была установлена его причастность к ряду других убийств. "Стало известно, что в период с 2009 по 2011 годы подозреваемый умышленно убил не менее шести жителей Пензенской области, тела которых закопал в городе Белинский", — сообщили в пресс-службе областного Следственного управления СКР.

В ходе проверки показаний подозреваемого были обнаружены и направлены на судебно-медицинскую экспертизу человеческие останки.

Всего на счету убийцы, как полагает следствие, не менее 9 жертв. Во время обыска в жилище маньяка был найден его личный дневник с записями о совершенных преступлениях,  в который молодой человек записывал информацию о будущих жертвах. Всего в списке фигурируют 11 фамилий.  Подозреваемый уже опознал предъявленные ему фотографии убитых.

По некоторым данным, подозреваемый планировал совершить еще два преступления. Девять человек уже убиты, еще двоих мужчина не успел лишить жизни. Предполагается, что таким образом он мстил за убитого брата, передает НТВ.

Газета "Известия" приводит и вовсе шокирующие подробности этого громкого преступления. Как выясняется, с жертвами 24-летний Александр Бычков расправлялся при помощи ножа. Затем он вырезал у них печень и съедал ее. "Факты людоедства по некоторым эпизодам имели место", — подтвердил изданию  высокопоставленный источник в правоохранительных органах Белинского района.

Более того, в правоохранительных органах скрывали информацию об этих преступлениях. Как пишет газета, в 2011 году именно за те убийства, в которых теперь признается Александр Бычков, российская Фемида осудила инвалида Александра Жуплова.

Мать осужденного Любовь Жуплова заявила, что веских улик против ее сына не было. По ее словам, в итоге из трех эпизодов до суда дошел только один. Тем не менее Александра Жуплова признали виновным и отправили на принудительное лечение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: В Москве орудует маньяк СМИ: В Москве орудует маньяк
В суд Свердловской области передано дело о маньячке, убившей 17 пенсионерок В суд Свердловской области передано дело о маньячке, убившей 17 пенсионерок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела