Происшествия
23 марта 2012, 12:11 | Автор: Иван Рутов

Убийцу Егора Свиридова избили в СИЗО

Убийцу Егора Свиридова избили в СИЗО
фото:
Уроженец Дагестана Аслан Черкесов избит в СИЗО в Красноярском крае, куда его перевели из столицы после приговора.

По информации Росбалта в ФСИН отрицают, что заключенного Черкесова кто-то избил. По официальной информации, Черкесов  сам повредил ногу, неосторожно спустившись с верхней "шконки".
 
Ранее адвокат Черкесова сообщил СМИ, что его подзащитного избили в камере:  "Он вошел в комнату для свиданий, прихрамывая на правую ногу, а на его лице и шее были ссадины…"

При этом Черкесов уклонился напрямую ответить на вопрос о причинах полученных им травм, но на листке бумаги написал, что ночью на него было совершено нападение… На листке бумаги было также написано, что нападение было устроено с одобрения сотрудников СИЗО".

Следствие выдало отказ в возбуждении уголовного дела по факту ЧП в  СИЗО.

 Напомним, Аслан Черкесов, признанный присяжными виновным в убийстве Свиридова, был осужден Мосгорсудом на 20 лет заключения в колонии строгого режима.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Приговор по делу об убийстве на Кронштадтском бульваре Москвы зимой 2010 года был пересмотрен. Приговор по делу об убийстве на Кронштадтском бульваре Москвы зимой 2010 года был пересмотрен.
Присяжные признали Черкесова виновным в убийстве Егора Свиридова Присяжные признали Черкесова виновным в убийстве Егора Свиридова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела