Происшествия
23 марта 2012, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Число жертв затонувшего лайнера Costa Concordia достигло 30 человек

Число жертв затонувшего лайнера Costa Concordia достигло 30 человек
фото:
Спасатели подняли тела еще пяти погибших при крушении, продолжаются поиски двух тел.

Поисковая команда, работающая на потерпевшем крушение судне "Коста Конкордия", обнаружила тела пяти человек. Все они были найдены в расщелине между корпусом судна и морским дном спустя более чем два месяца после затопления лайнера у берегов Италии. На данный момент подтверждена гибель 30 человек.

На сегодняшний день специалисты практически закончили откачку топлива из баков лайнера. Для полной ликвидации последствий ЧП и отбуксировки лайнера потребуется от 9 до 11 месяцев, пишет Regions.ru.

Напомним, лайнер Costa Concordia налетел на риф в Тирренском море у побережья итальянской области Тосканы в ночь на 14 января. На борту находились 4234 человека, в том числе более 100 россиян. Никто из граждан РФ не пострадал.

ВИДЕО

Капитан лайнера Франческо Скеттино был арестован на следующий день после крушения лайнера. По словам многочисленных очевидцев, он покинул судно еще до завершения эвакуации. Кроме того, пассажиры Costa Concordia заявили, что она не была организована должным образом.
 

В СМИ высказывались предположения, что капитан подвел лайнер слишком близко к берегу, чтобы поприветствовать жителей острова. Скеттино же утверждает, что крушение Сosta Сoncordia произошло из-за неточных карт. Сейчас экс-капитан находится под домашним арестом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: офицеры Costa Concordia напивались, нюхали кокаин и приставали к женщинам СМИ: офицеры Costa Concordia напивались, нюхали кокаин и приставали к женщинам
В гибели Costa Concordia нашли новых подозреваемых В гибели Costa Concordia нашли новых подозреваемых
Капитана Costa Concordia хотят посадить на 2697 лет Капитана Costa Concordia хотят посадить на 2697 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела