Происшествия
Спорт
23 марта 2012, 05:32 | Автор: Иван Рутов

"Локомотив" обнародовал видео банановой провокации с футболистом "Анжи"

"Локомотив" обнародовал видео банановой провокации с футболистом "Анжи"
фото:
Банан в футболиста "Анжи" Кристофера Самбу метнул болельщик махачкалинского клуба, заявил в эфире программы "Удар головой" PR-директор московского "Локомотива" Денис Новоселов, продемонстрировав видео скандального эпизода.

PR-директор московского "Локомотива" Денис Новоселов в эфире программы "Удар головой" на РТР обнародовал видео инцидента на стадионе в Черкизове, произошедшего 18 марта после матча 35-го тура чемпионата России по футболу между командами "Анжи" и "Локомотивом". Напомним, тогда в темнокожего футболиста гостей Кристофера Самбу из VIP-сектора стадиона бросили банан.

Как заявил Новоселов, произошедший инцидент является провокацией болельщиков махачкалинской команды.

"Произошла провокация. В Кристофера Самба банан кинул один из болельщиков команды "Анжи", утверждает PR-директор столичного клуба. — Это не голословное высказывание, мы бы ими не бросались. У нас прекрасная система видеонаблюдения на стадионе. Она позволяет отследить передвижения каждого болельщика".

В качестве доказательства этой версии в программе представитель "Локомотива" продемонстрировал зрителям и госятм передачи видео с камер слежения, на котором были зафиксированы все передвижения бананометателя, сам момент броска, а также достаточно детальный портрет провокатора.

"Северная трибуна была предназначена для болельщиков "Анжи", — подчеркивает Новоселов. — Было продано 2898 билетов, и все они продавались через махачкалинский клуб. Человек, который бросал банан, тоже прошел на эту трибуну, значит, у него был билет. Этот же человек попал в VIP-сектор, перепрыгнул через ограждение — практически все болельщики "Локомотива" к тому времени уже покинули трибуны. На видео его можно хорошо рассмотреть, это абсолютно точно он".

PR-директор железнодорожников напомнил, что все три "банановые истории" в отечественном футболе связаны с "Анжи".

"В "Спартаке" играет Эменике, в ЦСКА — Думбия и Секу Олисе. К нам приезжал Траоре — никто в него бананы не бросал", — заявил Новоселов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Банановый скандал» вокруг Кристофера Самба набирает обороты «Банановый скандал» вокруг Кристофера Самба набирает обороты
Доведенный до слез Роберто Карлос отказался играть из-за брошенного банана Доведенный до слез Роберто Карлос отказался играть из-за брошенного банана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела