Происшествия
22 марта 2012, 08:33 | Автор: Иван Рутов

Под Нижним Новгородом вертолет развалился на две части и упал в Волгу

Под Нижним Новгородом вертолет развалился на две части и упал в Волгу
фото:
МЧС рассказало, из-за чего произошла эта трагедия. Есть погибшие.

Вертолет Bell, упавший в Волгу в Нижнем Новгороде, при заходе на посадку задел линию электропередачи, развалился на две части и упал в воду. Такие предварительные данные о причине ЧП сообщили ИТАР-ТАСС в пресс–службе областного управления МЧС.

Один человек погиб. "Больше на борту никого не было", — отметили в ведомстве.

ЧП произошло сегодня в 10:30 мск. Предварительно установлено, что "вертолет Bell 407 заходил на посадку в микрорайоне Подновье близ Гребного канала, задел линию электропередачи".

На место происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС по Нижегородской области.  Вертолет принадлежит АО "Авиация общего назначения", дислоцирующейся в Московской области.

Впрочем, по данным Life News, погибли два человека.

Инцидент произошел в районе Гребного канала на реке Волга в Нижегородской области. Вертолет Bell 407 рухнул в воду в 150 метрах от берега.

К работе приступили водолазы, ищут погибших. Живых на берегу не обнаружено.

СУ СК на транспорте возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта».

Вертолет Bell 407 специалисты называют спортивным автомобилем в небе. Вертолет обеспечивает лучшие характеристики скорости, высоты полета, коммерческой загрузки и дальности в своем классе. Воздушное судно развивает скорость полета до 246 км/час.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вертолет НАТО рухнул на жилой дом в Афганистане: 16 погибших Вертолет НАТО рухнул на жилой дом в Афганистане: 16 погибших
Под Торжком разбился новейший российский вертолет Ка-52 «Аллигатор» Под Торжком разбился новейший российский вертолет Ка-52 «Аллигатор»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела