Шоу-бизнес
21 марта 2012, 05:24 | Автор: Иван Рутов

МакSим заплатит «Экспресс газете» за новость о своем алкоголизме

МакSим заплатит «Экспресс газете» за новость о своем алкоголизме
фото:
Популярная певица проиграла инициированный ей же иск к газете.

Арбитражный суд Москвы во вторник взыскал с певицы МакSим в пользу «Экспресс газеты» 50 тысяч рублей, потраченных на юридическую помощь в связи с иском певицы к изданию, передает РАПСИ.

Газета просила взыскать судебные расходы на сумму 130 тысяч рублей, но суд удовлетворил только часть требований. Ранее арбитраж объявлял перерыв, чтобы представители газеты подготовили все необходимые документы, подтверждающие оплату услуг юристов.

МакSим обращалась в Арбитражный суд Москвы с иском о защите деловой репутации к «Экспресс газете» и своему бывшему продюсеру Юрию Алексееву. Поводом для этого стало интервью с Алексеевым, где говорилось о пристрастии звезды к алкоголю. В ноябре прошлого года иск был отклонен, а в апелляционной инстанции МакSим и вовсе отказалась от требований, и дело было прекращено.

На заседании отмечалось, что требование о компенсации судебных расходов выдвигает только «Экспресс газета», так как Алексеев таких расходов не понес.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Певица МакSим развелась с мужем Певица МакSим развелась с мужем
Суд рассмотрит иск Gala Records к "Мэйл.ру" из-за песен МакSим Суд рассмотрит иск Gala Records к "Мэйл.ру" из-за песен МакSим
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела