Товары и услуги
19 марта 2012, 13:47 | Автор: Иван Рутов

У нового iPad3 обнаружилась серьезная проблема

У нового iPad3 обнаружилась серьезная проблема
фото:
В России начались неофициальные продажи нового iPad. Хакеры уже взломали iPad3.

Мощный аккумулятор, встроенный в новую модель iPad, может привести к перегреву планшета. Как передают «Вести» со ссылкой на форумы службы поддержки и другие IT-издания, первые обладатели нового «айпэда» начали жаловаться на то, что его нижний левый угол начинает сильно нагреваться, если долго пользоваться устройством.

Некоторые пользователи пишут, что «айпэд» может стать настолько горячим, что его невозможно держать в руках. У других новый iPad становится слегка теплым, но не причиняет большого дискомфорта. При этом если температура оказывается слишком высокой, гаджет предупреждает о перегреве и отключается.

Судя по характеристикам на сайте Apple, рабочая температура «таблетки» находится в диапазоне от 0 до 35 градусов тепла по Цельсию. Нерабочая — при которой планшетник отказывается работать — от минус 20 до плюс 45.

Как и во всех других мобильных iOS-устройствах, в iPad отсутствует система охлаждения.

CNews отмечает, что «проблемы» с нагревом iPad были с каждым новым поколением устройства. Некоторые российские ресурсы полагают, что это является своего рода рекламным трюком — потому что сообщения о перегреве появляются о каждом новом устройстве Apple, и сразу после его выхода в продажу. В свое время аналогичная ситуация была с несколькими поколениями iPhone.

Apple пока не давала никаких комментариев. Ранее производитель ни разу не отзывал устройства из-за перегрева.

Новый iPad поступил в продажу 16 марта. По некоторым оценкам, в первый день Apple могла продать до миллиона устройств. Для сравнения, iPad 2 в первый уикэнд был реализован в количестве 500 тыс. экземпляров.

Официальные продажи планшетного компьютера Apple iPad третьего поколения в России еще не начались, тем не менее россияне уже могут приобрести устройство. По данным BFM.ru, на «Горбушке» цены на компьютер от 35 до 47 тысяч рублей, в интернет-магазине — 80 тысяч.

Между тем хакерам потребовалось лишь несколько часов, чтобы взломать новую модель планшета Apple iPad, продажи которой начались в пятницу, свидетельствует Twitter-аккаунт участника авторитетной хакерской группы iPhone Dev Team под псевдонимом MuscleNerd, отмечает РИА Новости.

Хакер разместил скриншот программы Cydia, запущенной на новом iPad. Это приложение используется для установки программного обеспечения на мобильную технику Apple через неофициальные каналы, отличные от интернет-магазина Apple App Store.

MuscleNerd не уточняет, когда утилита для взлома нового iPad появится в открытом доступе, отмечая, что пройден «только первый шаг». Тем не менее, столь быстрый успешный взлом говорит о том, что принципиальных трудностей к созданию общедоступного инструмента для подобных целей быть не должно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Место в очереди за новым iPad3 продают за ,5 тыс. Место в очереди за новым iPad3 продают за ,5 тыс.
Реклама нового iPad бьет рекорды на YouTube Реклама нового iPad бьет рекорды на YouTube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела