Спорт
19 марта 2012, 08:54 | Автор: Иван Рутов

Шарапова сохранила второе место в рейтинге WTA

Шарапова сохранила второе место в рейтинге WTA
фото:
Российская теннисистка, несмотря на поражение в финале турнира в Индиан-Уэллсе, сохранила свои позиции в обновленной версии рейтинга.

Опубликованы новые версии рейтингов WTA и АТР, в которых российские теннисисты добились небольшого прогресса. Так, первая ракетка России Мария Шарапова, дошедшая до финала турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе, сохранила за собой вторую строчку в женской табели о рангах. Она по-прежнему уступает в рейтинге только Виктории Азаренко из Белоруссии. Об этом пишет Газета.ру.

Третья в рейтинге —  Петра Квитова из Чехии, отстающая от россиянки всего на 760 очков. В первую десятку WTA вошла  наша Вера Звонарева, которая сохранила за собой девятое место. А вот  экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки опустилась с четвертого места на шестое.

Наибольшего прогресса за неделю среди россиянок добилась петербурженка Светлана Кузнецова, которая  поднялась на три позиции и теперь занимает 24-е место. Из TOP-20 выбыла Анастасия Павлюченкова, оступившаяся всего лишь на одну позицию. 

В первую сотню рейтинга из россиянок входят Надежда Петрова (35-е место), Екатерина Макарова (41), Елена Веснина (53), Вера Душевина (82), Александра Панова (83) и Нина Братчикова (97).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Шарапова объявила дату свадьбы Мария Шарапова объявила дату свадьбы
Мария Шарапова запускает конфетный бренд Мария Шарапова запускает конфетный бренд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела