Происшествия
19 марта 2012, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Фанаты разгромили центральный стадион Афин

В Греции 18 марта из-за массовых беспорядков был прекращен футбольный матч между командами "Панатинаикос" и "Олимпиакос".

Как передает tensprort, все началось с того, что  сотни футбольных хулиганов пытались прорваться на стадион без билета. Болельщики кидались «коктейлями Молотова», использовали булыжники и арматуру. В перерыве борьба продолжилась. В итоге над целым сектором 60-тысячного стадиона повисло облако слезоточивого газа. Фанаты выламывали сиденья и перила, в огне оказалось даже табло.

Когда матч продолжился, на 83-й минуте группа фанатов прорвалась на поле. Стадион заволокло дымом файеров, рев фанатов заглушили сирены выехавших прямо на поле пожарных машин. Об этом пишут "Известия".

Только в ходе предматчевых столкновений задержано более 60 человек, четверо полицейских пострадали. Завершить встречу командам так и не удалось. За девять минут до конца матча игру остановили.

Теперь «Панатинаикос» ожидают серьезные санкции, техническое поражение со счетом 0:3, снятие трех очков в турнирной таблице и запрет на присутствие болельщиков на двух домашних играх.

Напомним, многолетнее соперничество между двумя клубами получило название у местного футбольного братства «Дерби Вечных врагов» или «Мать всех битв».