Происшествия
17 марта 2012, 18:47 | Автор: Иван Рутов

На полицейских отдела "Дальний" в Казани завели еще одно дело

На полицейских отдела "Дальний" в Казани завели еще одно дело
фото:
Следственный комитет РФ возбудил очередное уголовное дело в отношении бывших сотрудников отдела полиции № 9 "Дальний" в Казани.

По данным следствия, полицейские избили молодого человека и заставили его признаться в преступлении, которое он не совершал. В отделение его пригласили под предлогом ремонта компьютера. Об этом сообщает «Эхо Москвы».


Напомним, это уже четвертое уголовное дело, которое было возбуждено после ЧП в ОВД «Дальний». Почти неделю назад оттуда в реанимацию был доставлен 52-летний Сергей Назаров. Перед смертью он рассказал врачам, что его насиловали бутылкой из-под шампанского.


Спустя несколько дней после инцидента стало известно еще о двух случаях избиений задержанных в «Дальнем». Сперва о насилии со стороны полицейских заявила местная жительница Алия Садыкова, которую силой заставили дать признательные показания в краже. 16 марта стало известно о расследовании еще одного случая применения насилия к задержанному.


Тем временем следственный комитет начал проверку своих сотрудников в Татарстане, которые обвиняются в бездействии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Казани мужчина умер после жестокого изнасилования в полиции В Казани мужчина умер после жестокого изнасилования в полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела