Спорт
17 марта 2012, 08:13 | Автор: Иван Рутов

Андрей Назаров уволен из штаба хоккейной сборной России

Андрей Назаров уволен из штаба хоккейной сборной России
фото:
Главный тренер чеховского "Витязя" Андрей Назаров проводил тренировки национальной команды в период подготовки к чемпионату мира 2011 года.

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов отстранил от работы с национальной командой одного из своих ассистентов — наставника чеховского "Витязя" Андрея Назарова. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

Назаров признался, что его раздражали разговоры о том, что ближайшими чемпионатами мира "можно пожертвовать" ради успешного выступления сборной на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По словам Назарова, такие разговоры "исключительно в пользу бедных".

Назаров вошел в тренерский штаб сборной России в 2010 году. Вместе с Валерием Брагиным он проводил тренировки национальной команды в период подготовки к чемпионату мира 2011 года, но незадолго до начала турнира покинул сборную, объяснив это решение тем, что "реальной и полезной работы" для него не осталось.

Летом 2011 года, когда место предыдущего наставника сборной России Вячеслава Быкова занял Билялетдинов, Назаров вернулся в тренерский штаб. В декабре 2011 года Назаров помогал Билялетдинову на Кубке Первого канала, где сборная России заняла третье место.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
КХЛ может исключить чеховский "Витязь" из чемпионата за массовую драку КХЛ может исключить чеховский "Витязь" из чемпионата за массовую драку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела