Происшествия
Шоу-бизнес
17 марта 2012, 06:04 | Автор: Иван Рутов

НТВ объяснило причину DDoS-атаки на сайт телеканала

НТВ объяснило причину DDoS-атаки на сайт телеканала
фото:
Вызвавший волну критики фильм «Анатомия протеста», который был показан накануне, вновь появится в эфире в воскресный прайм-тайм.

Сайт телекомпании НТВ подвергся массированной DDoS-атаке, скорее всего, из-за показа фильма «Анатомия протеста», сообщили представители телеканала после восстановления работы ресурса. Об этом пишет деловая газета "Взгляд".

«Скорее всего, атака стала реакцией на показ по телеканалу НТВ фильма «Анатомия протеста». Он вышел в эфир в четверг вечером и вызвал возмущение части интернет-аудитории», – говорится в сообщении на сайте НТВ.

Сразу после показа фильма на сайте НТВ.Ru, а также на страницах НТВ в соцсетях начали появляться оскорбительные комментарии в адрес создателей фильма и телекомпании в целом, а в пятницу началась DDoS-атака на сайт.

По данным НТВ, количество обращений с зараженных компьютеров – участников атаки достигало 100 тыс. в секунду. При попытке зайти на сайт посетители видели сообщение об ошибке 502 «Bad Gateway».

Хакеры из группы Anonymous уже сделали заявление, что провели успешную Ddos-атаку на сайт российской телекомпании. Об этом свидетельствует запись, сделанная в пятницу вечером в микроблоге, предположительно принадлежащем одному из русскоязычных членов Anonymous.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава предвыборного штаба Прохорова Антон Красовский уволился с НТВ Глава предвыборного штаба Прохорова Антон Красовский уволился с НТВ
Фильм НТВ про подкуп оппозиционной массовки бьет рекорды в Twitter Фильм НТВ про подкуп оппозиционной массовки бьет рекорды в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела