16 марта 2012, 08:26 | Автор: Иван Рутов

"Манчестер Юнайтед" вылетел из Лиги Европы

Английский "МЮ" завершил выступление в футбольном турнире Лиги Европы, уступив в ответном матче 1/8 финала клубу "Атлетик" из Бильбао со счетом 1:2.

Лиссабонский «Спортинг» по сумме двух встреч оказался сильнее английского «Манчестер Сити» и вышел в 1/4 финала Лиги Европы. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

В ответном матче 1/8 финала, прошедшем в Манчестере в ночь на 16 марта, «Сити», проигрывая 0:2 после первого тайма, одержал победу со счетом 3:2. Тем не менее, в следующий раунд соревнования прошел «Спортинг» за счет большего количества голов, забитых на чужом поле.Об этом пишет Лента.ру.

Помимо «Сити», за бортом турнира оказался еще один английский клуб — «Манчестер Юнайтед». Команда сэра Алекса Фергюсона в гостях уступила испанскому «Атлетику» из Бильбао со счетом 1:2.

Помимо «Атлетика» и «Спортинга» в ночь на 16 марта определились еще шесть четвертьфиналистов Лиги Европы Ими стали немецкие «Ганновер» и «Шальке», голландский «АЗ Алкмар», испанские «Валенсия» и «Атлетико» из Мадрида, а также украинский «Металлист».

Состав четвертьфинальных пар Лиги Европы станет известен после жеребьевки, которая пройдет 16 марта.