Политика
15 марта 2012, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Госдума приравняет кулаки спортсменов к оружию

Госдума приравняет кулаки спортсменов к оружию
фото:
После дела Мирзаева Госдума готовит поправки в Закон о спорте.

В связи с нашумевшим «делом Мирзаева» депутаты предлагают внести  в закон «О физической культуре и спорте» поправку «Об усилении ответственности лиц, обладающих специальной физической или спортивной подготовкой в области спортивных единоборств». Об этом пишут «Известия».


Одновременно разработчики рассчитывают на внесение изменений в Уголовный кодекс РФ — в частности, дополнить его ст. 105.1 «Убийство или причинение вреда здоровью лицом, имеющим специальную физическую или спортивную подготовку в области силовых единоборств».


В качестве доказательства своей позиции депутаты приводят криминальную статистику — 35% из спортсменов — борцов, боксеров, каратистов —  связаны с криминалом: рэкетом,  хулиганством и воровством.


Сейчас законопроект находится на стадии предварительного рассмотрения. По информации издания, шансы на принятие поправки в Закон о спорте весьма высокие.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В драке у московского клуба Crazy Daisy убит молодой человек В драке у московского клуба Crazy Daisy убит молодой человек
СМИ: перед дракой с Мирзаевым Агафонов весь вечер в клубе "прикалывался" и "бычил" СМИ: перед дракой с Мирзаевым Агафонов весь вечер в клубе "прикалывался" и "бычил"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела