Происшествия
13 марта 2012, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Ведущий «Европы Плюс» на машине рухнул в Москву-реку у храма Христа Спасителя

Ведущий «Европы Плюс» на машине рухнул в Москву-реку у храма Христа Спасителя
фото:
Илья Колесников рассказал журналистам о том, как упал на машине в реку.

В центре столицы из Москвы-реки сегодня пришлось доставать автомобиль. Из-за гололеда на Пречистенской набережной у храма Христа водитель не справился с управлением, машину занесло, она пробила ограждение и упала в воду. Молодой человек смог самостоятельно выбраться на берег, передает «5 канал».

Он отделался легким испугом и от госпитализации отказался. Позже выяснилось, что за рулем находился ведущий утреннего шоу радиостанции «Европа Плюс» Илья Колесников. Отойдя от шока, он в мокрой одежде доехал до работы и даже успел на эфир.

«ЧП произошло недалеко от дома № 17, — прокомментировал Life News источник в правоохранительных органах, — пострадал один человек, ему сразу же вызвали карету неотложки”.

ВИДЕО

«Мужчина, по его словам, ехал на работу, — рассказал очевидец аварии. — Не вписался в поворот. Тут часто машины в столб врезаются, а этот пролетел мимо, пробил ограждение и рухнул».

Колесников выбил ногами боковое стекло, вылез на крышу, а потом поплыл в сторону набережной. Выбраться на берег ему помогли выбежавшие из соседнего офисного здания люди.

По словам самого Ильи, в это утро он торопился на работу, так как вышел из дома немного позже, сообщает СеверИнформ.

«Моя машина перевернулась и упала колесами в воду, — рассказал известный радиоведущий. – Хорошо, что еще она упала колесами вниз, а не крышей. Я сначала попытался разбить лобовое стекло, но оно не поддалось. Тогда я ногами разбил окно пассажирского сиденья. Я вылез на крышу машины и поплыл к берегу. Ребята из здания «РДЖ» увидели меня в окно, выбежали, кинули мне трос и вытащили на берег. Они меня напоили горячим чаем, дали куртку, штаны. Все говорили: «спасибо, что живой!» и подарили мне торт со свечами. Сотрудники полиции мне сказали, что здесь на каждом столбе по 5 жертв, — пояснил Илья. – И я первый, кто не погиб здесь, врезавшись в ограждение, а вылетел на реку. Конечно, я рад, что так удачно приводнился, а не врезался в эти гранитные скалы. Сейчас все нормально. Чувствую себя хорошо».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Австралийка выжила, упав с тарзанки со 111-метрового моста в реку с крокодилами Австралийка выжила, упав с тарзанки со 111-метрового моста в реку с крокодилами
В центре Нью-Йорка вертолет упал в реку В центре Нью-Йорка вертолет упал в реку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела