Товары и услуги
13 марта 2012, 10:52 | Автор: Иван Рутов

Yahoo! судится с Facebook

Yahoo! судится с Facebook
фото:
Facebook обвиняют в нарушении прав интеллектуальной собственности. Это первый в истории социальной сети крупный патентный скандал.

Yahoo! подал в суд Калифорнии иск против крупнейшей социальной сети мира. Этому предшествовала неудачная попытка получить от Facebook добровольную компенсацию за якобы незаконное использование 10 своих патентов.
 
Речь идет о технологии размещения онлайн-рекламы, защите приватности и рассылки сообщений. Патентная война может расстроить многообещающие планы Facebook, передает НТВ.Ru.

Официальный представитель Facebook Джонатан То рассказал журналиствм, что в компании узнали об иске из СМИ и предъявленные ей претензии отвергают.

Судебный иск против Facebook поступил на фоне приближающегося выхода компании на биржу. Заявку на первичное размещение акций социальная сеть подала в начале февраля 2012 года. По информации Лента.ру, IPO, которое, согласно неофициальной информации, может состояться текущей весной, поможет Facebook привлечь до пяти миллиардов долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гендиректора Yahoo! Кэрол Бартц уволили по телефону Гендиректора Yahoo! Кэрол Бартц уволили по телефону
Facebook впервые выходит на биржу и планирует продать себя за  млрд Facebook впервые выходит на биржу и планирует продать себя за млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела