Калейдоскоп
Политика
10 марта 2022, 21:36 | Автор: Инна Семина

Журналист FoxNews возмутился враньем Нуланд о биолабораториях на Украине

Журналист FoxNews возмутился враньем Нуланд о биолабораториях на Украине
фото:
Уличить Пентагон и США удалось после заявления Виктории Нуланд под присягой.

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд, находясь под присягой, подтвердила присутствие в Украине американских биолабораторий, о которых ранее заявили в России, потребовав объяснений от Белого дома.

Ранее Topnews писал, что ВС РФ в ходе спецоперации обнаружили на территории Украины биолаборатории.

Комментируя ситуацию Мария Захарова заявила, что там проводились разработки биологического оружия под руководством Минобороны США.

Однако в США тогда резко опровергли эту информацию.

На откровенную ложь Вашингтона с последующим шокирующим признанием Нуланд обратил внимание журналист FoxNews Такера Карлсона.

Комментируя слова представителя Госдепа США, журналист не смог выразить эмоции цензурно.

«Попробую использовать в эфире ненормативную лексику, чтобы описать нашу реакцию: челюсти попадали, скажем так…. Такое в Вашингтоне не каждый день услышишь. Сенсация, можно сказать. И на ум сразу же приходит десяток вопросов», – сказал он.

Карлсон напомнил, что еще несколько дней назад в Белом доме яростно отрицали любое упоминание существования на Украине программы по созданию биологического оружия, при этом упоминания об этом списывались на «российскую дезинформацию».

А теперь выясняется, что все это правда.

Журналист указал, что на сайте Минобороны США размещен отчет об открытии на Украине объекта по биологическим исследованиям.

«Нуланд сказала, что чем бы они там ни занимались в этих лабораториях, это так опасно и пугающе, что, цитирую, «вызывает опасения», что так называемые материалы исследований из этих лабораторий попадут в руки российских сил», – подчеркнул ведущий.

Как ранее писал Topnews, ОАЭ и Саудовская Аравия отказались обсуждать с Байденом по телефону рост нефтедобычи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США пригрозил Китаю ответными шагами при несоблюдении антироссийских санкций США пригрозили Китаю последствиями при несоблюдении антироссийских санкций в ответ на заявление МИД КНР
Трамп в шутку предложил Трамп в шутку предложил "бомбить" Россию истребителями США под флагами Китая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела