Политика
13 марта 2012, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Президент Израиля "взорвал" Интернет, снявшись в ролике для YouTube

Президент Израиля "взорвал" Интернет, снявшись в ролике для YouTube
фото:
Ролик с участием Шимона Переса, выложенный в Сеть 5 марта и опубликованный на официальной странице политика в социальной сети Facebook, успели посмотреть почти 100 тысяч человек.

Символично, что это видео было снято по заказу канцелярии главы правительства, сообщает РБК со ссылкой на израильские СМИ. Автором ролика стал журналист и музыкант Ноем Алушем, который прославился благодаря видеоклипу «Зенга-Зенга», ставшему неофициальным гимном «ливийской революции».


ВИДЕО


Действующий президент Израиля обращается к пользователям со словами: «Давайте вместе делать мир», «Вы слышите меня?», «Давайте дружить». Видеоряд сопровождается нарезками встреч Переса с известными политиками, в том числе и последним президентом СССР Михаилом Горбачевы и действующим президентом РФ Дмитрием Медведевым. Кроме того, он позирует с японским роботом, футболистом Криштиану Роналду и тренером Жозе Моуринью. Видео заканчивается призывом Шимона Переса добавить его в друзья в соцсети.


В мировых СМИ высказываются предположения, что основная цель ролика — придать «гуманный облик» израильской политике, которая подвергается массированной атаке в свете  заявлений о возможном начале войны с Ираном.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сторонник премьера потребовал запретить показ «гимна Путину от гламурного таджика» Сторонник премьера потребовал запретить показ «гимна Путину от гламурного таджика»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела