Происшествия
11 марта 2012, 12:22 | Автор: Иван Рутов

Шестиклассник погиб, катаясь с горки

Шестиклассник погиб, катаясь с горки
фото:
В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту гибели школьника, разбившегося при катании с ледяной горки на территории дома отдыха.

По информации  ИТАР-ТАСС  накануне вечером ребенок с родителями отдыхал на территории дома отдыха компании "Артус Спа Отель" в Мытищенском районе.

Взрослые взяли напрокат надувное устройство, предназначенное для катания с горы  — надувные сани в форме ватрушки. Спускаясь с горы в не предназначенном для катания месте, мальчик столкнулся с опорой канатной дороги и получил открытую черепно-мозговую травму, от которой скончался по дороге в больницу.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 238 УК РФ — "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Похожий случай произошел в Москве на территории детсада №1500 на Хорошевском шоссе 20 февраля. Во время прогулки на детской площадке девочка упала, ударилась головой и потеряла сознание. Пострадавшую отнесли в кабинет врача и незамедлительно вызвали скорую помощь, однако еще до приезда медиков ребенок скончался. Об этом пишет РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США торнадо вырвал ребенка прямо из рук матери В США торнадо вырвал ребенка прямо из рук матери
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела