Происшествия
11 марта 2012, 06:03 | Автор: Иван Рутов

Американец зарезал судью прямо в здании суда

Американец зарезал судью прямо в здании суда
фото:
Инцидент произошел в городе Монтесано, в 90 километрах от Сиэтла.

Как сообщают американские СМИ, в суд проник некий Майкл Томас. Он вступил в перепалку с судьей и нанес ему ножевое ранение. Затем отобрал у помощницы шерифа пистолет, выстрелил в нее и с оружием скрылся. Мотивы преступления выясняются, сообщает НТВ.
 
Примечательно, что всего пару месяцев назад этот судья присоединился к иску граждан города, не согласных с сокращением бюджета на безопасность. «Любой может войти в зал суда с оружием», — утверждалось в заявлении.


Между тем полиция идентифицировала подозреваемого как Майкла Томаса. Он не должен был находиться в суде в это время, против него не было никаких обвинений.
 
Напомним, накануне схожий инцидент произошел в психиатрической клинике города Питтсбург, в штате Пенсильвания. Неизвестные устроили рперестрелку в медицинском учреждении. В результате погибло два человека, в том числе один из нападавших. Семь человек получили ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США подросток устроил стрельбу в школе: трое раненых скончались В США подросток устроил стрельбу в школе: трое раненых скончались
В Голливуде мужчина открыл стрельбу по прохожим: есть погибшие и раненые В Голливуде мужчина открыл стрельбу по прохожим: есть погибшие и раненые
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела