Политика
Происшествия
11 марта 2012, 05:26 | Автор: Иван Рутов

В Греции пенсионер запустил йогуртом в министра финансов

В Греции пенсионер запустил йогуртом в министра финансов
фото:
Таким образом мужчина выразил протест против урезания размера пенсии.

Инцидент произошел на партийной конференции левоцентристской партии ПАСОК. Когда министр финансов приготовился выступать, один из слушателей кинул в него пачку йогурта.

Министр отреагировал на инцидент спокойно, несмотря на то, что  продукт запачкал его костюм. Венизелос сменил костюм и вскоре после этого выступил перед собравшимися с трибуны, сообщает РИА Новости со ссылкой на Афинское агентство новостей.

Позже выяснилось, что нападение на министра совершил рядовой член партии — пенсионер, недовольный снижением своей пенсии.

По информации местных СМИ, Венизелос, который играет ведущую роль в переговорах с международными кредиторами Греции и процессе списания греческого долга, претендует на пост лидера партии.

Напомним, греческие политики на протяжении последних месяцев многократно подвергались нападению простых граждан. Политиков забрасывали йогуртом, яйцами и апельсинами, в некоторых случаях не обходилось и без рукоприкладства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В президента Ирана снова запустили ботинком В президента Ирана снова запустили ботинком
В Омске 73-летняя женщина метнула топор в прокурора за отказ принять жалобу В Омске 73-летняя женщина метнула топор в прокурора за отказ принять жалобу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела