Товары и услуги
10 марта 2012, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Lenovo отзывает 160 тысяч ПК по всему миру из-за риска внезапного возгорания

Lenovo отзывает 160 тысяч ПК по всему миру из-за риска внезапного возгорания
фото:
Моноблоки, подлежащие изъятию из продажи, были реализованы в период с мая 2010 года по январь 2012 года.

Один из крупнейших мировых производителей ПК Lenovo отзывает более 160 тыс. десктопных персональных компьютеров ThinkCentre M70z и ThinkCentre M90z по всему миру из-за угрозы воспламенения, сообщает РИА Новости.

Lenovo рекомендует всем владельцам моделей ThinkCentre M70z и ThinkCentre M90z, купленных в указанный период, прекратить их использование и отключить провод электропитания.

Однако, подчеркивает компания, инцидент затронул лишь некоторые из компьютеров этой серии, которые можно идентифицировать по типу и серийному номеру. Проверить, подлежит ли компьютер замене, можно на сайте Lenovo. Владельцам пострадавших ПК компания предложила бесплатную замену элементов системы электропитания.

Моноблоки (компьютеры, в которых процессор и система питания находится в одном блоке с монитором), подлежащие изъятию из продажи, были реализованы в период с мая 2010 года по январь 2012 года. Причиной отзывной кампании, которые не так-то и часто встречаются в секторе IT, стала возможность перегрева и последующего возгорания интегрированного в ПК блока питания. Фирма уже располагает данными об одном случае возгорания и об еще одном случае возникновения дыма, уточняет www.ixbt.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В продажу поступил ультрабук тоньше и дешевле MacBook Air В продажу поступил ультрабук тоньше и дешевле MacBook Air
Разработан первый в мире ноутбук, управляемый взглядом Разработан первый в мире ноутбук, управляемый взглядом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела