09 марта 2012, 08:45 | Автор: Иван Рутов

"МЮ" и "Манчестер Сити" проиграли в Лиге Европы

Английские клубы "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" потерпели поражение в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы.

Испанский «Атлетик» неожиданно нанес поражение «Манчестер Юнайтед» в первом гостевом матче 1/8 финала Лиги Европы.

По ходу игры испанцы уступали англичанам 0:1, но затем смогли переломить ситуацию, сообщает РБК.

На 22 минуте встречи у англичан отличился Руни, однако затем «Атлетик» записал на свой счет три мяча. Их авторами стали Льоренте, Маркоса и Муниаина.

В конце «Манчестеру» удалось сократить отставание до минимума, после реализованного автором первого мяча пенальти. В итоге — 2:3 в пользу испанцев.

szólj hozzá: Man Und 2-3 Athletic (HD) ru

После матча главный тренер "красных дьяволов" Алекс Фергюсон заявил, что футболисты "Манчестер Юнайтед" должны более дисциплинированно действовать в защите в ответном матче в Бильбао.

"Мы можем ликвидировать отставание. Наши возможности никуда не денутся от нас, но в любом случае нам необходимо строже действовать в обороне", — цитирует Фергюсона Rsport.ru.

В другом матче с участием английского клуба "Спортинг" — "Манчестер Сити" единственный гол на 51-й минуте забил бразильский защитник португальцев Шандау, который отправил мяч в ворота пяткой, сыграв на добивании после удара со штрафного.

Среди других матчей 1/8 финала Лиги Европы стоит отметить домашнюю победу "Валенсии" над ПСВ 4:2 и поражение харьковского "Металлиста" от "Олимпиакоса" 0:1. Ответные матчи 1/8 финала состоятся 15 марта.